Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "7-го января ", 9 (девять) букв:
рождество

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рождество

Определение слова рождество в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рождество — деревня в Калининском районе Тверской области . Относится к Медновскому сельскому поселению .

Примеры употребления слова рождество в литературе.

Присланные ею галстуки выглядели, как абстракционистские кошмары, но сам он не послал ей на это рождество даже носового платка.

Из этих лесов за пять столетий до Рождества Христова вышли воинственные германские племена, и в эти леса победоносные германские племена вновь возвращаются спустя двадцать пять веков, главным образом в автофургонах и легковых машинах с автоприцепами и, как правило, в выходные дни.

У меня адрес отеля в Акапулько, где после Рождества мы с Мейдой встретимся.

Однако алжирцы, напротив которых находился берлинский полк, были магометанами и про рождество им ничего не было известно.

Два года назад снизошло на меня озарение и открылся мне смысл истинной алхимии, уже к Рождеству 1579 года устроил я в Мортлейке лабораторию, снабдив ее всем необходимым, и даже выписал из Шросбери дельного лаборанта, который объявился у меня в том же году как раз на Рождество и с тех пор показал себя верным и добросовестным помощником, к тому же еще сверх всякого ожидания весьма сведущим в тайном искусстве и обладающим богатым опытом.

Стены часовни украшали фрески работы фра Анджелико, выполненные в 1447-1449 годах от Рождества Христова и представлявшие собой квинтэссенцию простодушия и невинности.

Источник: библиотека Максима Мошкова