Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пьер (1620—94) французский скульптор; фигуры атлантов на фасаде ратуши в Тулоне (1656—57) ", 4 (четыре) буквы:
пюже

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пюже

Определение слова пюже в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПЮЖЕ (Puget) Пьер (1620-94) французский скульптор. Представитель барокко. Динамичные, пластически мощные фигуры атлантов на фасаде ратуши в Тулоне (1656-57).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пюже́ — коммуна во французском департаменте Воклюз региона Прованс — Альпы — Лазурный Берег . Относится к кантону Кадене .

Примеры употребления слова пюже в литературе.

Ночью совершенно незнакомые мужчины вели их через луга, затем тащили по перелеску, снова сажали в поезд, идущий на юг, далеко, непредставимо далеко, и дядя, которого они до этого еще ни разу не видели, встретил их в Кавайоне, отвез на свой крестьянский двор вблизи селения Пюже в долине Дюранс и прятал их там до конца войны.

Когда весной 1954 года он вернулся в Пюже, сестры там уже не было, все считали, что она уехала в Канаду.

В тот же самый день, в тот же самый час, на улице Гран-Кур, против фонтана Медуз, в одном из старых аристократических домов, выстроенных архитектором Пюже, тоже праздновали обручение.

Дворец представлял собой огромное, прекрасное каменное здание, построенное вначале прошлого столетия Анри Пюже - доктором богословия Парижского университета, аббатом Симорским, с 1712 года епископом Диньским Это был поистине княжеский дворец.

Однажды, при ремонте балкона тулонской ратуши, одна из чудесных кариатид Пюже, поддерживающих этот балкон, отошла от стены и чуть было не упала.

Выиграв шестнадцатый, он решил передохнуть, что ли, и этим воспользовались три гонщика, в том числе победитель в Пюже - Арабедян, и поднажали.

Источник: библиотека Максима Мошкова