Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Как древние римляне называли захваченную ими территорию, которая находилась вне Италии и которую они буквально называли "побежденной страной" ", 9 (девять) букв:
провинция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова провинция

Определение слова провинция в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Провинция» — константиновская общественно-политическая еженедельная газета , учреждённая в декабре 1990 года и на тот момент времени являлась первой в Донецкой области частной газетой. В новостных обзорах газеты освещаются события, происходящие в Константиновке ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Местность, находящаяся вдали от столицы, крупного культурного центра. Употр. как символ косности, отсталости. Завоеванная территория какого-л. народа, находящегося в зависимости от Рима (в Древнем Риме). Административно-территориальная единица (в Российском ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
провинции, ж. (лат. provincia). В древнем Риме - завоеванная римлянами Область (истор.). Область, административная единица в нек-рых государствах. Северо-восточные провинции Испании. Провинция Хунань в Китае. Административная единица, подразделение губернии ...

Примеры употребления слова провинция в литературе.

Базар Даулад Абаза был одним из самых старинных в провинции и все еще сохранял красочность, обычаи и несравненную атмосферу вековых северо-азиатских рынков.

Тем не менее я удивлен, услышав, что об этом говорила аббатиса из провинции.

Впоследствии к ним присоединилась провинция Бросенгэ, но не раньше чем Аван отказался поддержать лорда Эрвина, усомнившись в его праве на должность регента и высказавшись за лорда Тиерана и императрицу.

Кого только не увидели Димка и Олег во время своего автопробега по имперской провинции Вартегау!

Но когда появился с войском Агафокл, сын Лисимаха, Деметрий ушел во Фригию, чтобы затем -- в случае, если бы удалось добраться до Армении, -- возмутить Мидию и утвердиться во внутренних провинциях Азии, где легче было найти укрытие и прибежище.

В связи с некоторыми соображениями колониальной политики и принимая во внимание значительные услуги, оказанные в критический момент Жан-Жаком Ланжеволем европейцам, живущим в Агре, генерал-губернатор Бенгальской провинции ходатайствовал о предоставлении мужу бегумы, перешедшему в британское подданство, титула баронета.

Источник: библиотека Максима Мошкова