Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автограф на русский манер ", 7 (семь) букв:
подпись

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова подпись

Определение слова подпись в словарях

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
полномочие должностных лиц объединений, предприятий, организаций и учреждений на подписание исходящих от них документов. ПОДПИСЬ является обязательным реквизитом документов, которые служат основанием для приемки и выдачи денежных средств и товарно-материальных ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: подписать (1*1а1). Надпись на чем-л., под чем-л. Собственноручно написанная фамилия под текстом, рисунком и т.п. в подтверждение своего авторства или согласия с чем-л.

Примеры употребления слова подпись в литературе.

Даже такой ревностный абсолютист, как покойный московский профессор Буслаев, в письме, напечатанном в одном из журналов, посвященных русской старине, подсчитал огромное количество представляемых на подпись императору маловажных бумаг и пришел к неожиданному заключению: чтобы вернуть Белому царю свободу действий, каждодневная правительственная рутина должна быть возложена на ответственного министра.

Поэтому в печати за подписью Гоца, Авксентьева и Синани появились заявления, что они это воззвание не подписывали.

Керенский с эсеровскими помощниками сделали последнюю попытку и послали 12 ноября грозную телеграмму в действующую армию за подписью: Керенского, Гоца, Авксентьева, Войтинского, Станкевича и Семенова.

Скажите, -- прервал он Алимова, -- а согласующая подпись саннадзора на сброс есть?

Этикетки, отпечатанные по эскизам Альберта, подписи, составленные Раем.

В сведениях о журнальных и альманашных публикациях сочинений Боратынского после указания страниц, на которых напечатано произведение, курсивом приводится подпись Боратынского под текстом.

Источник: библиотека Максима Мошкова