Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подъем уровня в бассейне ", 9 (девять) букв:
повышение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова повышение

Определение слова повышение в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Повышение» — американская комедия режиссёра Стивена Конрада. Фильм является взглядом режиссёра на стремление к американской мечте , в центре его сюжета два помощника управляющего в супермаркете, которые борются между собой за получение повышения по службе. ...

Примеры употребления слова повышение в литературе.

В период обострения -- лейкоцитоз и ускорение СОЭ, повышение амилазы крови и мочи.

Для этого партия выработала дополнительные меры, направленные на повышение эффективности всех отраслей агропромышленного комплекса.

С каждым годом становится лучше агротехника, с каждым годом улучшаются условия, способствующие повышению продуктивной производительности почв.

Отбор лучших растений на высоком агротехническом фоне приводит к значительному повышению урожайных качеств сорта.

Правильное, научно обоснованное толкование природы вегетационного периода, на основе теории стадийного развития растений, дало возможность предложить для практики ряд агротехнических приемов, обеспечивающих повышение урожайности.

Близкий механизм возникает и при адаптации к пребыванию в неблагоприятных условиях внешней среды, поскольку адаптация к стрессорным факторам невозможна без нарушения постоянства внутренней среды, а, в свою очередь, нарушения гомеостаза не могут существовать в течение времени, необходимого для защиты, без повышения гипоталамического порога чувствительности.

Источник: библиотека Максима Мошкова