Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "см. под ", 4 (четыре) буквы:
подо

Определение слова подо в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
..., приставка. То же, что под...; Употр. вместо "под" перед "й" ("j") и перед нек-рыми сочетаниями согласных, напр. подойду, подобью, подогну, подорву, а также в нек-рых отдельных формах, напр. подошел, подошедший, подошедши.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
глагольная приставка. То же, что (под) 1. Употр.: перед согласной, за к-рой следует ь, напр. подошью, подобью, подовью; перед й, напр. подойду; в нек-рых случаях перед группой согласных, напр. подогнуть, подослать, подобрать, подозвать, подождать, подоткнуть, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предлог см. под (2*).

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. под.

Примеры употребления слова подо в литературе.

Нам, в частности, хотелось найти аргументы в пользу гипотезы о том, что Антарктида -- материк, а не скрывшийся подо льдами архипелаг островов.

Я, Бахметьев Ка эН, спешу к вам, я уже всем сердцем с вами, но океан большой, небо еще больше, и я не знаю, каким следует считать тот океан, который подо мной, - он уже Тихий или все еще Индийский?

Я подписываюсь подо всеми вашими словами, мистер Бедекер, - сказал он.

Почти одновременно раздался вой испуганного Полезнова подо львом, упершим в него лапы, и выстрел Вечерухина, и тут же выстрелил из своего револьвера веселый безбровый подросток.

После обеда, в мертвые часы, тут было принято спать под деревьями на дубовых решетчатых лежанках, но старуха, прижав к подбородку свою ковровую шаль, обошла на прямых ногах посыпанные желтым песком аллеи парка, где ели, сосны и березы вытягивались одинаково прямые, ровные, высокие, где между ними кустились черемуха, бузина, бересклет, бирючина, а подо мхом и папоротником гнездились сыроежки, маслята, подгрузди.

Стася и точными, безукоризненно быстрыми движениями и раз, и два, и три пропихивала подо мною раскручиваемый бинтовой ком.

Источник: библиотека Максима Мошкова