Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мягкость движения ", 9 (девять) букв:
плавность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плавность

Определение слова плавность в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
плавности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к плавный. Плавность походки. Плавность стиха. Плавность речи.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: плавный.

Примеры употребления слова плавность в литературе.

Плавность, гладкость, обтекаемость, отсутствие прямых линий и острых углов, яркие цвета и аппликации - все, что характерно для архитектуры арт-нуво, - Гауди словно одухотворил: его дома не воспринимаются конструкциями.

То была потрясающая импровизация, обвинительная речь в духе классической римской традиции: плавность Цицерона, выразительность Тацита, сатира Ювенала.

Для своего возраста ИТ-1150 был просто шустряком и ускорялся с невероятной плавностью.

И везде -- пространство, пустота, воздушность,-- как будто узкая тропинка уходила из-под ног, и медленно, с неощутимой плавностью, он летел над этими волнистыми, падающими далями на исполинских крыльях.

Однако, несмотря на бесшумность, поступь ее была как бы угловатой, и вся она оказалась легкой не от плавности, но от худобы, особенно заметной по тонким ногам и рукам, к тому же слишком вытянутым, как у девочек, переросших свой возраст.

По плавности и точности этого движения, Кропалев понял, что сидевший за столом худощавый кавказец - человек тренированный и крепкий.

Источник: библиотека Максима Мошкова