Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Похуже купейного билета ", 9 (девять) букв:
плацкарта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плацкарта

Определение слова плацкарта в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
плацкарты, ж. (нем. Platz-Karte) (ж.-д.). Дополнительная к проездному билету карточка или квитанция на нумерованное место в вагоне в поездах дальнего следования. Билет с плацкартой. В этот вагон пускают только с плацкартами.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Плацкарта — дополнительная к проездному билету карточка или квитанция на нумерованное место в вагоне в поездах дальнего следования. Иногда плацкартой ошибочно называют плацкартный вагон . Плацкарта, в отличие от проездного билета , является ценой за услуги ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Билет на нумерованное место в поездном вагоне. прил. плацкартный, -ая, -ое. П. вагон (жесткий вагон со спальными местами).

Примеры употребления слова плацкарта в литературе.

В привычной суете проектного института, в котором Каченовский возглавлял важный, но не самый важный отдел, говорящие коты с их таинственными плацкартами отступили сначала на второй, а потом и на третий план и к концу рабочего дня почти забылись.

И что сделают с пассажиром, который, имея добавочный билет для скорого поезда, откажется купить плацкарту?

Наших двух ротозеев зрители поймали, зады им пинкарями прокомпостировали, но главное -- завассарили нашу киношную плацкарту на печи.

За день кромешной этой езды ее успели распить, но Матюшина ждала его доля, так как все теперь стали делить на четверых, сколько попалось в плацкарту.

В купейном - флирт, а в общем - кутерьма, Как не гадай, милей всего плацкарт, Но только, чур, не брать в дорогу карт, Кроме туристских схем, И больше нет проблем, Одно стремленье - старт.

В сидячих она вообще никогда не шла, а сейчас из-за инфляции плацкарта тоже на газеты переходит.

Источник: библиотека Максима Мошкова