Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Произведение А. Чехова ", 9 (девять) букв:
пережитое

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пережитое

Определение слова пережитое в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пережитого-пережитого, мн. нет, ср. (разг.). То, что испытано в жизни, что пережито. Не мог забыть пережитого.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. см. пережитое. ср. То, что пережито, испытано.

Примеры употребления слова пережитое в литературе.

Лежа под одеялом, Абель вспоминал приключения последнего часа, но не как нечто реально пережитое-- скорее, как сон, бред.

И на всем этом лежала отчетливая печать автобиографизма, обращения к реальным ситуациям и конфликтам, к лично пережитым событиям, к судьбам близких людей.

Мы много не говорили об этом, но хорошо понимали, что поездка в гости к Джорджу Адамсону - это последний этап нашего шестимесячного путешествия, которое сроднило нас и дало столько впечатлений и знаний, что страстно хотелось поделиться с кем-нибудь пережитым и увиденным.

И Айван, немного устрашенный пережитым опытом и тем впечатлением, которое он произвел на почтенное собрание, вспомнил, как он задерживал дыхание, когда стремительные воды сомкнулись над его головой, как глубоко под водой почувствовал, что течение сносит его с такой силой, с какой он никогда прежде не сталкивался, как вынырнул у песчаной отмели в сотне ярдов от моста.

Обессиленная всем пережитым, она позволила себе склонить голову на широкую грудь англосакса и даже не пыталась взять себя в руки, хотя этого требовали ее пол и сан.

Он возвращается в Ангумуа, занимается хозяйством, приведенным в полный упадок, поправляет разрушенное здоровье и размышляет над только что пережитыми событиями.

Источник: библиотека Максима Мошкова