Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Действие по глаголу перепродать ", 11 (одиннадцать) букв:
перепродажа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова перепродажа

Определение слова перепродажа в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
перепродажи, мн. нет, ж. Действие по глаг. перепродать-перепродавать. Перепродажа вещей.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
приобретение товаров у одного лица с целью их продажи другому лицу.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: перепродавать, перепродать.

Примеры употребления слова перепродажа в литературе.

Но, задумавшись над этой дракой, Петр Терентьевич вспомнил старые худые времена, когда самым главным в голубеводстве была приманка чужих голубей, выкуп их, перепродажа и даже кража.

Дело в том, что несознательные товарищи стали их использовать, особенно на вокзалах и рынках, для: жилья и складирования вещей, а также для обмена товарами и тайной перепродажи.

Едва избавившись от общественного контроля, частные предприниматели вполне естественным образом бросились в спекуляцию, скупку с целью перепродажи и взвинчивания цен и производство предметов роскоши.

Участок при доме был достаточно велик и в хорошую погоду на день сюда, на свежий воздух, выносились из подвала клетки с разной отловленной и ворованной живностью, предназначенной для перепродажи.

Вознаграждение по договору коммерческой концессии Вознаграждение по договору коммерческой концессии может выплачиваться пользователем правообладателю в форме фиксированных разовых или периодических платежей, отчислений от выручки, наценки на оптовую цену товаров, передаваемых правообладателем для перепродажи, или в иной форме, предусмотренной договором.

Продал бы это кольцо хоть за десятую долю его стоимости, допустим, за четыреста долларов, а потом - так ему эксперт сказал - надо было пустить эти деньги на покупку и перепродажу входивших тогда в моду диковинок, в особенности какао, вот и переехал бы с матерью да сестренками на Парк-авеню, в собственный дом, и в Эндовер бы поступил, а затем в Гарвард.

Источник: библиотека Максима Мошкова