Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Расщепление слюды на пластинки ", 9 (девять) букв:
отслоение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова отслоение

Определение слова отслоение в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. см. отслоиться. То, что отслоилось, слой. Песчаные отслоения.

Примеры употребления слова отслоение в литературе.

Признаками переклейки фотокарточки являются отслоение поверхностного слоя бумаги у краев фотокарточки, наличие двух по составу клеев под фотокарточкой и вокруг нее, несовпадение по содержанию, размеру и рисунку букв текста в оттиске печати на фотокарточке и бумаге документа, отсутствие разрыва в оттиске печати у края фотокарточки на бумаге.

Может то, чем он страдает, это вовсе не классическая близорукость, а что-то такое, чему очками уже не поможешь: катаракта, глаукома, отслоение сетчатки, рак глаза, опухоль в мозгу, которая давит на зрительный нерв.

Если для самого бытийного вопроса должна быть достигнута прозрачность своей ему истории, то требуется расшатывание окостеневшей традиции и отслоение наращенных ею сокрытий.

В связи с этим поверхностные следы подразделяются на следы наслоения, например, кровяные следы пальцев рук, и следы отслоения, например, следы рук на гладкой запыленной поверхности.

На твердом дорожном покрытии за счет наслоения или отслоения грязи могут остаться поверхностные следы колес.

Сам живот толстый, пухлый и рыхлый, весь в отслоениях сала, тухлого мяса динозавров, шматках цыплячьего жира.

Источник: библиотека Максима Мошкова