Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Товарищ по обучению ", 10 (десять) букв:
однокашник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова однокашник

Определение слова однокашник в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Товарищ по совместному с кем-л. обучению, воспитанию.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (устар.). Товарищ по учению, по воспитанию. Мы с ним однокашники. ж. однокашница, -ы.

Примеры употребления слова однокашник в литературе.

Он был однокашником Хейга, и поэтому должен был быть одного возраста со мной, но казался гораздо старше, безвозрастным патриархом, принявшим на себя травмы тысяч неподчиняющихся решению суда супругов.

Действительно, безрукий Володя, мой однокашник по разведывательной школе, сидел на бревнах возле штабной избы и угрюмо улыбался.

И только один Гридень, однокашник по училищу, успел предупредить: - Смотри там, в морях.

Никто не знал, что Морозов получил номер домашнего телефона Поспелова через однокашника Витю Егоршина, сотрудника особого отдела в Западной группе войск.

Ну, и чудненько,- Засядко поднял рюмку,- у меня однокашник командует бригадой на Кольском полуострове, там сейчас благодать.

Я поспорил с Такаси Хигути, однокашником по Нара, за привилегию быть в первой из запущенных кайтен вместе с младшим лейтенантом Куроки.

Источник: библиотека Максима Мошкова