Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Объем и пр. см. обнимать ", 10 (десять) букв:
объемистый

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова объемистый

Определение слова объемистый в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
объем и пр. см. обнимать.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое; -ист (разг.). Большой по объему (во 2 знач.). Объемистая рукопись. О. том. сущ. объемистость, -и, ж.

Примеры употребления слова объемистый в литературе.

При виде его ученики Блейда подтянулись, а агар Хэмб, неизменно присутствовавший на тренировках, поспешно отцепил с пояса объемистую флягу и сунул ее своему виночерпию и ординарцу Кирду.

В машине Максимилиан пару раз начинал было ныть, но Архимед быстро приводил его в чувство, давая глотнуть из объемистой алюминиевой фляжки, которую тут же отнимал, чтобы клиент не отрубался раньше времени.

Он бесцеремонно отпихнул ногой тело одного из приспешников Шарро и разлил вино по объемистым бокалам.

ЦРУ направило мне объемистый вопросник с перечислением до ста позиций по режимным объектам, различным средствам вооружения и т.

Выговорив эти слова с комической высокопарностью, усвоенной на сцене и перенесенной в обычную жизнь, Педант вышел из комнаты и вскоре вернулся, держа в руках довольно объемистый, завернутый в простынку узел, который бережно положил на стол.

Огромные глазищи уже не блестели, под ними красовались объемистые синяки.

Источник: библиотека Максима Мошкова