Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бессердечный народ ", 6 (шесть) букв:
нелюди

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нелюди

Определение слова нелюди в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
употр. только им. п. (простореч.). То же, Что "не люди"; дурные люди. Что за нелюди - доброго слова не скажут. Нешто мы нелюди? Даль.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. разг. Плохие, дурные люди.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ей (прост.). Плохие, бессердечные люди, нехристи. Что же мы н. разве? (разве мы хуже других, разве мы не такие же люди?).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нелюди — вымышленная раса , появляющаяся в комиксах издательства Marvel Comics . Была создана Стэном Ли и Джеком Кирби и впервые появилась в Fantastic Four #45 (декабрь 1965).

Примеры употребления слова нелюди в литературе.

Тут же стоял адмирал Акбар, все еще пыхтящий от негодования Сальм, как всегда меланхоличный Мадина, еще какие-то люди и нелюди.

Однако же руки неугомонной нелюди аще тщились прирасти обратно к телу, а гадкая башка, выпустив бахрому мелких ножек, прянула к сапогу Страховида -- пытаясь превратить ногу в комок льда.

Ивану тоже, стоило лишь прикрыть глаза, начинала мерещиться жуткая картина: пожарища в земной ночи, вулканы, извергающие не лаву, а насекомообразных гадин с выпученными черными глазищами и клювами, орды нелюдей, 263 копошащихся в жиже океанов, превращенных в болота, гарь, смрад, безысходность.

Но на этот раз кричал не человек: то было какое-то ликующее сатанинское мяуканье, торжество нелюди, убившей человека, и эхо этого крика прокатилась где-то в мрачных безднах за пределами людского понимания.

А он думал, что теперь ему вдвое тяжелее придется - ведь без нее он из этого колдовского мира, из этого Пристанища навей, оборотней, монстров, нелюдей и призраков не уйдет.

Причем определяющими при такой классификации, на мой взгляд, являются те преференции, которые конкретные недолюди извлекают от непротивления нелюдям.

Источник: библиотека Максима Мошкова