Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Спец по нервной системе ", 8 (восемь) букв:
невролог

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова невролог

Определение слова невролог в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Специалист в области неврологии.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Невро́лог (до 1980-х гг. — невропато́лог) — врач , получивший высшее медицинское образование и прошедший специализацию по неврологии . Невролог занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нервной системой. Это заболевания центральной ( головной ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-3i,М. Специалист по неврологии.

Примеры употребления слова невролог в литературе.

Как-то вечером, когда доктор Баракан, Пнин и я сидели у Болотовых, я разговорился с неврологом о его кузине Людмиле, теперь леди Д.

Соединенных Штатах это явление глубоко и подробно описал выдающийся американский невролог Силас Уэйр Митчелл.

Много лет назад моя хорошая знакомая, невролог Изабель Рапен, уже принимала Хосе в детской неврологической клинике в связи с упорными судорогами.

Обычно истерия наблюдается у женщин, однако каждый опытный невролог имеет свой опыт общения и с мужчинами, страдающими болезненной внушаемостью и театральностью поведения и настолько входящими в свою роль, что они и сами начинают этому верить.

После публикации этой истории я получил письмо от известного невролога Майкла Кремера.

Работа любого невролога неотделима от их идей, и представители этой четверки снова и снова появляются на страницах моей книги.

Источник: библиотека Максима Мошкова