Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сужение пределов чего-либо, ограничение помещения или перемещения чего-нибудь ", 17 (семнадцать) букв:
нераспространение

Примеры употребления слова нераспространение в литературе.

Буш выражал надежду, что киргизский Президент будет придерживаться политики нераспространения оружия массового поражения!

Нам, лифляндскому рыцарству, дано было клятвенное обещание о нераспространении редукции.

Чтобы поддержать свою политику в отношении Китая, он должен был добиться от Китая уступок в таких вопросах как освобождение находившихся в заключении лидеров акций протеста на площади Тяньаньмынь, нераспространение ядерного оружия и технологии создания ракет с большим радиусом действия, а также в вопросах торговли.

Но Китай мог противостоять этому давлению, отказываясь сотрудничать с США в вопросах нераспространения ядерного оружия и ракетной технологии.

Сегодня, благодаря обязательствам, взятым на себя Советским Союзом и другими социалистическими государствами, имеются соглашения по запрещению испытаний ядерного оружия в атмосфере, в космическом пространстве и под водой, а также договоренности по вопросам нераспространения атомного оружия.

А что, если террористы добьются своего прежде, чем ооновский Комитет по нераспространению ядерного оружия введет в свой состав ясновидцев?

Источник: библиотека Максима Мошкова