Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Специализация спортсмена ", 10 (десять) букв:
нападающий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нападающий

Определение слова нападающий в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто нападает на кого-л., атакует кого-л., что-л. Один из игроков нападения в футболе, баскетболе, хоккее и некоторых других командных спортивных играх.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нападающий - одно из амплуа полевого игрока. Другими амплуа полевого игрока являются полузащитник и защитник . Кроме полевых игроков на поле в команде находится вратарь , чьи функции и полномочия существенно отличны от полевых игроков. В ходе игры полевой ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-его, м. В нек-рых командных играх: игрок нападения (во 2 знач.), форвард. ж. нападающая, -ей.

Примеры употребления слова нападающий в литературе.

Мы подозреваем, что гастропеды, нападающие на человеческие существа, могут страдать от сходной разновидности алиментарной недостаточности и человеческая плоть может неумышленно быть одним из источников каких-либо элементов, в которых они нуждаются.

В этом случае не стоит ссылаться на месячные или недавнее лечение от венерического заболевания, вспомните, что лежит в вашей сумочке, и если там есть аэрозоль, направьте струю в переносицу водителя, а если есть спицы или расчески с острыми концами, используйте их как оружие защиты, проткните нападающего.

Он требует высокого мастерства владения клюшкой и рассчитан на то, что вратарь либо лежит на льду, либо падает и не может оказать нападающему достойного сопротивления.

Если вы центральный нападающий, работайте над кистевым броском вдвое дольше и интенсивнее, чем над броском щелчком.

Например, если я знаю, что двенадцатилетний правый нападающий обладает прекрасным кистевым броском, но кидает шайбу с пятки крюка, а не с середины, я не стану говорить, что так, мол, нельзя, а пало учиться бросать с середины.

Тогда скажите, почему на раскатке тренеры не делят игроков на группы согласно их амплуа и не дают защитникам и нападающим отрабатывать те элементы бега, которые они обязаны выполнять в игре чаще всего.

Источник: библиотека Максима Мошкова