Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Живой рисунок ", 10 (десять) букв:
мультфильм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мультфильм

Определение слова мультфильм в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мультипликационный фильм , мультфильм (от слияния лат. mult iplicatio — умножение и англ. film — плёнка; разг. мультик ) — это фильм , выполненный при помощи средств покадровой отрисовки (включая 3D-моделирование) и предназначенный для демонстрации в кинотеатре, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Мультипликационный фильм.

Примеры употребления слова мультфильм в литературе.

Сперва богомол приблизил к ней свою голову, и три его центральных глаза повторили мультфильм о том, что ей следует сделать.

Я почуял запах озона в воздухе, и заметил, что воздушники собирались вместе и двигались в сторону гор с величественной миграцией персонажей мультфильма, наверное, давая свидетельство того, что большая гроза опасна и для них.

На телеэкране в мультфильме клыкастый имант преследовал маленького мальчика.

Показали глубоко безнравственный мультфильм, и Петер Нья был так разъярен, что стал размахивать курткой и нанес телесное повреждение одной пожилой, еще совсем не тронутой даме.

Генрих Сапгир давно известен читателям как поэт, детский писатель, автор сценариев популярных мультфильмов.

Сегодня его наследие - это 19 симфоний, 2 симфониетты, 2 камерные симфонии, 7 опер, 4 оперетты, 3 балета, 17 струнных квартетов, Квинтет, 5 инструментальных концертов и множество сонат, музыка к многочисленным кинои мультфильмам, театральным постановкам.

Источник: библиотека Максима Мошкова