Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Олег (родился в 1932) русский писатель, литературовед, "Суворов", "Державин", "Генерал Ермолов", книги "И. А. Бунин", "Герой жизни — герой литературы", "Юрий Бондарев" ", 8 (восемь) букв:
михайлов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова михайлов

Определение слова михайлов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МИХАЙЛОВ Тимофей Михайлович (1859-81) один из первых рабочих-революционеров, член отряда метальщиков "Народной воли". Участник покушения 1.3.1881 на Александра II. Приговорен к смертной казни. Повешен 3.4.1881 в Санкт-Петербурге.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Миха́йлов — город (с 1778 ) в России , административный центр Михайловского района Рязанской области .

Примеры употребления слова михайлов в литературе.

Михайлов медленно протянул задрожавшую руку, но Арбузов шагнул к нему и крепко обнял, как самого лучшего дорогого друга.

И, повернувшись к Михайлову, Арбузов четко и даже как будто спокойно сказал: - Сергей, он говорил, что пошлет извозчика за Нелли, и держал пари, что она приедет, потому что ей все равно терять нечего.

Михайлов, и ему стало казаться, что Арбузов нарочно выдумал эту поездку, чтобы помучить его.

Разумеется, для объяснения этого противоречия нужно было спросить сторожа дьячьей избы, Евдокима Михайлова: он должен был знать, был ли Михайла Битяговский в избе, и как попал туда сын его, Данила, как вместе с последними очутился там и Качалов?

Командира эскадрильи Смагу, командиров отрядов Серегина, Паценко, Поспелова, инструкторов Тимофеева, Богачева, Сузи, Голодяева, Белецкого, Вашкелиса, Титова, Носова, Ратникова, Михайлова и других.

На увещания митрополита Петра не затевать братней которы, Юрий, бегая глазами, врал, что ничего такого не мыслит и лишь держит татар спасу ради, от возможных Михайловых угроз.

Источник: библиотека Максима Мошкова