Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жилой район в городе ", 10 (десять) букв:
микрорайон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова микрорайон

Определение слова микрорайон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Микрорайо́н — первичная единица современной городской жилой застройки, представляющая собою комплекс жилых домов и учреждений бытового обслуживания, примыкающая к транспортным магистралям.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от микро... и район ), первичная единица современной жилой застройки города. М. состоит из комплекса жилых домов и расположенных вблизи них учреждений повседневного культурно-бытового обслуживания населения (детские сады и ясли, школы, столовые, магазины ...

Примеры употребления слова микрорайон в литературе.

Место двигателей внутреннего сгорания и электрогенераторов займут бочки водоизмещением 200 литров, каждая из которых четверть века сможет автономно питать энергией целый микрорайон.

На генплане завтрашнего Путятина набережная протянулась от микрорайона до Двудвориц.

Мы стояли в частном секторе, перед нами, в девятиэтажках первого микрорайона,-- гантамировцы.

Его намывали земснарядами для строительства новых микрорайонов города.

И с шестью своими офицерами, лично попросив их об этом, трое суток полз -- а это был единственный возможный путь -- по грозненским улицам до микрорайона Катаяма и улицы Бородина, где продолжали погибать одинокие и голодные старики, находившиеся на попечении государства, забывшего о своем попечении.

Зная повадки своих, кузьминских, алкашей, я мог почти безошибочно указать, в каких точках микрорайона обитает их основная масса в то или иное время суток.

Источник: библиотека Максима Мошкова