Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Зазноба Эдмона Дантеса ", 8 (восемь) букв:
мерседес

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мерседес

Определение слова мерседес в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мерседес — город в западной части Уругвая ; административный центр департамента Сорьяно .

Примеры употребления слова мерседес в литературе.

Журавлев падать не падал, но температура у него повышалась до безобразия, пот прошибал как раба на плантации и, если б не ежечасный уход верного боливийца, кто знает - был бы на Руси верховный кочевник, или пришлось бы этот титул вместе с чагравыми мерседесами завещать царю, с которым у Журавлева был строгий уговор: никогда и ни за какие провинности не прикреплять народ журавлевский к земле.

Странно было только одно, что он впал в панику на Хелмской, где я ехала ровно и не очень быстро, а не на Бельведерской, где я добавила газа, обогнала два автобуса, фольксваген и фиат, перед перекрестком шла под девяносто, в последний момент притормозила и свернула налево под носом у мчавшегося из Виланова мерседеса.

За рулем его мерседеса сидел Гоген, который тоже вышел из машины, но держался в стороне, пристально поглядывая на меня.

Ею оказалась Мерседес ван Деллен из Стамбула, во время Перемещения ей было 28 часовых лет, она - мать двоих девочек, которые были крошками, когда она их покинула.

Если бы не Вилли, - извиняющимся голосом сказала Мерседес ван Деллен, - он бы погиб без нас.

В конце концов Шринивас наткнулся на заминдара Мирзу Саида, растянувшегося на заднем сиденье своего мерседеса -- бессонного, измученного мужчину.

Источник: библиотека Максима Мошкова