Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Месонье Э ", 9 (девять) букв:
мейссонье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мейссонье

Определение слова мейссонье в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мейссонье́ , Мейсонье́ , Месонье́ — французская фамилия. Месонье, Жан-Луи-Эрнест (, 1815—1891) — французский живописец . Мейссонье Антуан (, 1783—1957) — гитарист и композитор. Издал несколько сочинений для гитары, руководство для игры на гитаре: «Méthode ...

Примеры употребления слова мейссонье в литературе.

Ромео постоял в коридоре, полюбовался на подвиг Вильгельма Телля работы неизвестного художника Мейссонье, не смог вспомнить, в каком году советские войска заняли Швейцарию - и пошел смотреть дальше.

Милле, маленькую вещичку Яна Стена, батальное полотно Мейссонье и романтическую сцену в дворцовом саду Изабэ.

В-четвертых, узнав, благодаря ходившим по деревне слухам о предстоящей женитьбе Ромуальда, его дальний родственник граф де Тюрзьер, седьмая вода на киселе по отцовской линии, живший, в 50-ти километрах от них, в сторону Шоссена,-- 80-летний старик, не имевший прямых наследников, пригласил Ромуальда в свой замок и объявил ему, что намерен сделать роскошный свадебный подарок последнему из Мюзарденов, а именно: несколько сенокосных лугов, старую водяную мельницу, участок с одичавшим виноградником, куда уже и вороны-то не летали, а поселился давным-давно колорадский жук, а также несколько семейных реликвий, среди которых полотна Мейссонье и два полотна Бугро, найденных на чердаке.

Фрагонара, Энгра, Делакруа, Шеффера, Каба, Делароша, Реньо, Кутюра, Мейссонье, Милле, Руссо, Жюля Депре, Бракасса, Маккара, Тернера, Тройона, Коро, Добиньи, Бодри, Бонна, Каролюса Дюрана, Жюля Лефевра, Воллона, Бретона, Бине, Иона, Кабанеля и многих других.

Клиент до и после судебного разбирательства может послужить темою для двух восхитительных жанровых картинок, достойных кисти Мейссонье, и они, конечно, пришлись бы по вкусу почтенным стряпчим.

Меня зовут Мейссонье де Валькруассан, и вы, надеюсь, не откажете мне в любезности донести до Парижа важные сведения.

Источник: библиотека Максима Мошкова