Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Страна, где живут догоны ", 4 (четыре) буквы:
мали

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мали

Определение слова мали в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мали́ , официально — Респу́блика Мали́ — государство в Западной Африке , не имеющее выхода к морю . Граничит на западе с Сенегалом , на севере — с Мавританией и Алжиром , на востоке — с Нигером , на юго-востоке — с Буркина-Фасо , на юге — с Кот-д’Ивуаром ...

Примеры употребления слова мали в литературе.

Мне привелось однажды ехать в сопровождении одного лишь шофера-африканца от столицы Мали Бамако до столицы Гвинеи Конакри.

А у подножия холма Зонненберг мы отыскали Суон Мали, колонию сиамского короля, где нами, благородными гостями, среди каменных и железных статуэток Будды принесены были наши возлияния и воскурения, К числу самого чудесного должно отнести праздник Братства в Бремгартене, тесно сомкнулся там около нас магический круг.

Югру и за Самоядь, яко видивше сами на полунощных странах, спаде туча и в той тучи спаде веверица млада, акы топерво рожена, и възрастши и расходится по земле, и пакы бывает другая туча, и испадают оленци мали в ней, и възрастають и расходятся по земли.

Компьютеру потребуется пятнадцать-семнадцать минут на сбор и обработку данных, - сказала стюардесса, присоединяя два электрода к голове Джо и два - к голове Мали Йохез.

Вы и я, мистер Фернрайт, - ядовито заметила Мали Йохез, - вместе целый год.

Он увидел себя и Мали, трехмерную цветную проекцию, медленно бредущих по вечернему пляжу, держась за руки, в каком-то чужом, пустынном мире.

Источник: библиотека Максима Мошкова