Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "У этого города произошел первый бой в войне за независимость английских колоний в Северной Америке ", 10 (десять) букв:
лексингтон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лексингтон

Определение слова лексингтон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лексингтон — англоязычный топоним.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЕКСИНГТОН (Lexington) город в США, шт. Кентукки. 225 тыс. жителей (1990, с пригородами 348 тыс. жителей). Торговый центр района табаководства и племенного коневодства. Машиностроение, полиграфическая, пищевая, табачная промышленность. Университеты. Знаменитые ...

Примеры употребления слова лексингтон в литературе.

Муж нежно обнял ее и ответил, что женщина, которая смогла произвести на свет такого прекрасного ребенка, как Лексингтон, заслуживает того, чтобы пойти абсолютно куда угодно.

Так маленький Лексингтон стал сиротой еще до того, как ему не исполнилось и двенадцати дней.

Так младенец Лексингтон покинул город Нью-Йорк, когда ему было тринадцать дней, и поехал на юг, чтобы жить в штате Вирджиния со своей двоюродной бабушкой Глосспан.

Маленький Лексингтон пил молоко и срыгивал, спал и кричал и делал все, что и должен делать здоровый ребенок, а бабушка Глосспан светилась от радости всякий раз, когда глядела на него, и целыми днями осыпала его поцелуями.

К шести годам юный Лексингтон превратился в прекрасного мальчика с длинными золотыми волосами и глазами цвета васильков.

Быстро выяснилось, что юный Лексингтон обладает замечательным талантом прирожденного повара.

Источник: библиотека Максима Мошкова