Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Побратим Монтерея (США) ", 9 (девять) букв:
ленкорань

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ленкорань

Определение слова ленкорань в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город в Азербайджанской ССР. Расположен на Ленкоранской низменности, на левом берегу р. Ленкораньчай, при впадении её в Каспийское море. Порт на берегу Каспийского моря. Ж.-д. станция на линии Османлы Новые ≈ Астара. 42,3 тыс. жителей (1973). Л. ≈ один ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Азербайджане, порт на Каспийском м. Железнодорожная станция. 45,4 тыс. жителей (1991). Центр района субтропических культур. Рыбоконсервный, плодоовощеконсервный заводы, чайные фабрики и др. Театр. Краеведческий музей. Приморский бальнеоклиматический ...

Примеры употребления слова ленкорань в литературе.

Григорий Мирошниченко участвует в боях за Грозный, Баладжары, Баку, Астара, Ленкорань.

Правильно слоистая структура древесины свидетельствовала о принадлежности стволов хвойным деревьям, возможно, группе болотных кипарисов, и по сие время растущих в приморских тропических болотах, так же как растет еще древнее гинкго в Японии, араукарии в горах Южной Америки и Юго-Западной Азии, красный железняк в нашей Ленкорани.

Он поехал в Кюрдамир в последний день перед отлетом в Москву, а я в этот день мотанул в Ленкорань снимать фотоочерк о хлопкоробах.

Группа юных натуралистов из Ленкорани сообщала о том, что коллекция перелетных птиц в Ленкоранском Доме пионеров пополнилась удивительным охотничьим трофеем.

Таймыра в Ленкорань, а сейчас удостоен чести находиться в большом доме в Москве.

Она знала: сперва машина должна углубиться в море, выйти в воздушное пространство над нейтральными водами, затем повернуть на север и, идя над Каспием, миновать советскую Астару, Ленкорань, устье реки Куры.

Источник: библиотека Максима Мошкова