Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роберт Марион (1855—1925) один из лидеров т. н. прогрессистского движения в США, выступавшего против традиционной политики Республиканской и Демократической партий ", 8 (восемь) букв:
лафоллет

Определение слова лафоллет в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛАФОЛЛЕТ (La Follette) Роберт Марион (1855-1925) один из лидеров т.н. прогрессистского движения в США, выступавшего против традиционной политики Республиканской и Демократической партий, сенатор с 1906. Независимый кандидат на президентских выборах 1924. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лафоллет — имя собственное; распространено в виде фамилий. Лафоллет, Роберт ( старший ; 1855—1925) — американский политический деятель, кандидат на пост президента США в 1924 году от Прогрессивной партии. Лафоллет, Роберт Младший (1895—1953) — американский ...

Примеры употребления слова лафоллет в литературе.

Кто такой Роберт Лафоллет, я, начитавшись в июле-августе американских газет и журналов, знал хорошо.

Я пришел к выводу, что Лафоллет поехал в Советскую Россию с какой-то определенной политической целью.

Мурхаузе и о том, какой он превосходный человек, такой приветливый и обходительный, и у него такие интересные мысли о сотрудничестве труда и капитала, и как он свободно говорит о том, что об этом думает президент, и каково мнение Эндрью Карнеги, и что предпримут по этому поводу Рокфеллеры и мистер Шик и сенатор Лафоллет, и какие у него прелестные голубые, совсем юношеские глаза, и как он мил, и какой у него чайный сервиз, и как он моложав, несмотря на седые волосы, и какой там камин и прибор для коктейля и хрустальные стаканы.

Свита Лафоллета попыталась остановить его, но мне уже было достаточно сказанного: американцы хотели узнать, будет ли Советская Россия опасным конкурентом США в вывозе хлеба, если не сейчас, в 1923 году, то в будущем.

Мисс Хэтчинс сказала, что ей нужна только отсрочка, и ничего больше, так как отец Стивенса - друг Лафоллета и благодаря последнему имеет влияние в Вашингтоне.

Если его жизнь зависит от влияния сенатора Лафоллета, вы, конечно, имеете все основания волноваться, Эвелин, но я могу заверить вас, что это не так.

Источник: библиотека Максима Мошкова