Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Цитра гейши ", 4 (четыре) буквы:
кото

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кото

Определение слова кото в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
общее название японских музыкальных инструментов типа цитры.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кото — многозначный термин Кото — японский щипковый музыкальный инструмент. Кото — специальный район Токио. Кото — железнодорожная станция в Ванинском районе Хабаровского края Кото — посёлок при одноимённой станции в Ванинском районе Хабаровского края. ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
старинный японский музыкальный струнный щипковый инструмент. Род гуслей . Имеет обычно 13 струн.

Примеры употребления слова кото в литературе.

Что ж, это верно: большинству людей стоило бы стремиться к безвредности как к наи- высшему идеалу, ибо, хотя немногие способны творить добро в позитивном смысле, нет такого человека, кото- рый не мог бы при желании воздержаться от зла.

Каменевым, Мураловым и Троцким по Семеновской улице, произошел загадочный инцидент, выяснить кото рый - при желании - не составило бы большого труда.

Создалась за последний год-полтора специальная секретарская психология, главной чертой кото рой является убеждение, что секретарь способен решать все и всякие вопросы без знакомства с существом дела.

Мы считаем, что предложенная вам резолюция не только непра вильно и тенденциозно характеризует защищаемые нами взгляды, кото рые, по несокрушимому нашему убеждению, находятся в полном согла сии со всеми традициями марксизма и ленинизма, но и может ухудшить режим в Коминтерне, сузив и без того недостаточные рамки внутрипартийной критики.

Мы считаем, что предложенная вам резолюция не только непра вильно и тенденциозно характеризует защищаемые нами взгляды, кото рые, по несокрушимому нашему убеждению, находятся в полном согла сии со всеми традициями марксизма и ленинизма, но и может ухудшить режим в Коминтерне, сузив и без того недостаточные рамки внутрипар тийной критики.

Я схватил за ускользающий хвост невидимую восемнадцатую струну семнадцатиструнного кото и - жестко крутанув в розовеющем воздухе, будто юного угря метнул на разделочный столик.

Источник: библиотека Максима Мошкова