Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Произведение М. Веллера ", 8 (восемь) букв:
котлетка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова котлетка

Определение слова котлетка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Уменьш. к сущ.: котлета. Ласк. к сущ.: котлета.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
котлетки, ж. (разг.). Уменьш.-ласкат. к котлета.

Примеры употребления слова котлетка в литературе.

Ужин был совершенно разночинный, хотя и нанимался для него повар, крепостной человек какого-то генерала: был галантир, был язык под картофелем, были котлетки с зеленым горошком, был, наконец, гусь, и под конец всего бламанже.

Маленькие нежные котлетки действовали гипнотизирующе, когда он одну за другой кидал их на снег.

Она сама положила ему котлетку и налила шампанского в граненый стакан, а себе в бокал, и кокетливо брала в рот маленькие кусочки пирожного, любуясь им.

Советую съесть тарелочку клецек по-французски, хорошо сдобренных шкварками из грудинки, свиную котлетку в панировке, а также соленый огурчик или салат из квашеной капусты.

Просили скоромники и рыбного повкусней, а протодьякон, приметили, воскрылием укрывшись, и пожарских котлеток съел, и два куска кулебяки ливерной.

Еда была ему незнакома, хотя и хороша: сладкое белое горное вино, с десяток разных блюд из грибов, вареный желтоватый стебель или корень какого-то растения, сбитый в пюре и сформованный в котлетки, обжаренные в растительном масле.

Источник: библиотека Максима Мошкова