Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Запустил в космос Гагарина ", 7 (семь) букв:
королев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова королев

Определение слова королев в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОРОЛЕВ Юрий Константинович (1929-92) российский живописец, народный художник СССР (1985), член-корреспондент АХ (1983). Директор Третьяковской галереи (с 1980), генеральный директор Всесоюзного музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея" ...

Примеры употребления слова королев в литературе.

Черная королева, - прошептала аббатиса, внимательно следя за лицом Екатерины.

Туполев, Королев, Мясищев, Минц, многие другие люди, ставшие жертвами репрессий, рассказывали мне о роли моего отца в освобождении советских ученых - и ядерщиков, и авиаконструкторов, и всех остальных - и тогда, и до моего ареста, и позднее, когда отца уже давно не было в живых.

Королев как губка впитывал в себя все новое, что появилось в авиастроении за последние годы.

И королева, эта гордячка, упрямица, нахалка, непреклонная австриячка, она тоже должна выйти на балкон.

Да и нужно ли терпеть от австриячки это вечное дерзкое пренебрежение, этот холодный, презрительный взгляд свысока, нужно ли все это терпеть от королевы, окружившей себя не родовой знатью с родословной, насчитывающей сотни лет, а случайными, никому не известными людьми с сомнительной репутацией?

И Дюпонт-старший ежедневно молился за здоровье королевы Марии-Антуанетты, той самой австриячки, которую проклинали все его соседи: бочары, лудильщики, плотники, угольщики и чистильщики обуви.

Источник: библиотека Максима Мошкова