Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место дислокации кочегара ", 9 (девять) букв:
котельная

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова котельная

Определение слова котельная в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Котельная — помещение с газовыми , угольными или дизельными котлами , предназначенными, как правило, для отопления, а также вспомогательным котельным оборудованием. Представляет собой отдельную комнату в здании, реже отдельно стоящее строение в которой ...

Примеры употребления слова котельная в литературе.

Тит, великий блатмейстер, нарыл Ильину недорогое жилье, пристроил его в котельную, повесил на себя беспаспортного, безродного, беспамятного, психа почти что, если верить докторам, которые ни хрена не поняли в болезни Ильина, лекарствами его накачали, на ноги поставили - иди, сокол, живи пока, а если верить буграм из гебе, то вот ведь и шпиона повесил на себя лояльный гражданин эРэНэСэР, иначе - Российской Национал-Социалистической Республики, в просторечии - России.

Весь сложный механизм театра готовится к действию: истопники в глубоких подвалах котельных, билетеры, гардеробщики, рабочие сцены, столяры, бутафоры, электрики, машинисты, парикмахеры, костюмеры, музыканты, статисты и певцы.

Командиру корабля доложено о том, что кочегары отказались выполнить приказания поочередно главстаршины Хартли, старшины котельных машинистов Гендри, инженер-лейтенанта Грайрсона и, наконец, старшего инженер-механика.

Сварог, - мы все уйдем с нашими танками, котельными и радарами, и мы, и аймачные шишки с японскими телевизорами, и Гуррагча со спускаемым аппаратом.

Все более широкое применение электричества и горючего газа вместо угля, замена бесчисленных топок и котельных теплоцентралями, установка дымоуловителей уменьшают количество пыли и копоти в воздухе столицы.

Подозревали, что истопница тайно держит кошек в котельной, хотя и там их не нашли.

Источник: библиотека Максима Мошкова