Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Завершение счета, уничтожение, списание долга, окончательный расчет ", 4 (четыре) буквы:
квит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова квит

Определение слова квит в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(от нем. прил. quitt - рассчитавшийся). квита, м. Квитанция расписка, уплата, долга (старин.). в знач. сказуемого, с кем. То же, что квиты (разг. устар.). Я с тобой квит. Мы с тобой квит. в знач. сказуемого. Кончено, конец (устар.). Забудут - и квит. Пушкин. ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
квиток м. квитка ж. южн. зап. цветок; напр. в кур. орл. ветки, украшенные бумажными цветами и лентами, которые ставятся в день свадьбы перед молодою, сев. красота.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
мн. квиты, в знач. сказ. (разг.). В расчете, вполне рассчитался (-лись). Мы с ним квиты.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив устар. В расчете, квиты. перен. Кончено, конец.

Примеры употребления слова квит в литературе.

Благородный Эстен пощадил Луи и, наподдав ему для острастки носком в пах, сообщил: - Теперь мы вроде совсем квиты, хотя нос я тебе и не сломал.

Добившись цели и сойдясь лицом к лицу с хозяином дома, синьорина была готова считать, что теперь они квиты.

Он оставил записку, где написал, что любит ресторан Хэринга и с удовольствием там работал, но десять лет ему недоплачивали жалованье, и теперь, как он полагает, они квиты.

Источник: библиотека Максима Мошкова