Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Скользящая часть некоторых механизмов ", 7 (семь) букв:
каретка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова каретка

Определение слова каретка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
каретки, ж. Уменьш.-ласкат. к карета (разг.). Небольшой барабан, вал в различных машинах (тех.). "Ундервуд" (пишущая машина) с большой кареткой.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. карета. Подвижная, скользящая часть нек-рых машин, механизмов (спец.). К. пишущей машинки. прил. кареточный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова каретка в литературе.

Для этого, выточив и тщательно подогнав подвижную трубку к неподвижной, устанавливаем подвижную трубку в тисках фрезерного станка перпендикулярно к дисковой фасонной зуборезной фрезе и начинаем последовательно нарезать зуб за зубом, перемещая каретку с тисками вдоль оси трубки каждый раз на величину шага, который надо предварительно замерить на специально подобранной широкой шестеренке, которая будет служить в окончательно собранном узле.

Он увидел расстроенные лица вокруг привода с разбитой кареткой, новые контакторы, что выстраивались на сборочном участке, ожидая своей участи.

Функционирование без обработки подразумевает использование асинхронного терминала, поскольку процессы могут считывать символы в том виде, в каком они были введены, вместо того, чтобы ждать, когда пользователь нажмет клавишу ввода или возврата каретки.

Надо отвести достаточно памяти для строки нужной длины плюс два байта для дескриптора строки и один добавочный байт для возврата каретки.

Эта процедура продолжает ввод поступающих символов до тех пор, пока не нажата клавиша возврат каретки.

Строка 91 означает, что если был введен не только возврат каретки, то нужно выполнить этот цикл.

Источник: библиотека Максима Мошкова