Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Венустиано (1859—1920) в 1917—20 президент Мексики ", 8 (восемь) букв:
карранса

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова карранса

Определение слова карранса в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАРРАНСА (Carranza) Венустиано (1859-1920) один из лидеров Мексиканской революции 1910-17; в 1914-17 временный президент, в 1917-20 президент Мексики. Свергнут в результате переворота и убит.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Карранса — город и муниципалитет в Испании , входит в провинцию Бискайя в составе автономного сообщества Страна Басков . Муниципалитет находится в составе района Лас-Энкартасьонес . Занимает площадь 137,66 км². Население 2 786 человек (на 2010 год ). Расстояние ...

Примеры употребления слова карранса в литературе.

Тридентском соборе, он составил дурное мнение о его учении, хотя до сих пор не думал, что Карранса исповедует в душе эти ложные убеждения, но теперь он переменил мнение, потому что лютеранские тезисы встречаются здесь очень часто.

Из многочисленных людей, ставших жертвами своеобразных форм, которым следовала испанская инквизиция при ведении начатых ею процессов, дом Бартоломее Карранса де Миранда, архиепископ Толедо, был, быть может, одной из самых знаменитых жертв.

Первый состоял в высказывании, что было неуместно доносить на предположение, высказанное Каррансою, потому что еще нельзя решить, теряют ли веру, совершая смертный грех.

Доминика, как и дом Бар-толомео Карранса, и являлся его соперником по управлению и заведованию делами ордена, особенно с тех пор, как тот и другой были кандидатами на должность провинциала Кастилии, и Карранса одержал верх.

Бартоломео Карранса родился в 1503 году в Миранда-де-Арге, городке королевства Наварра.

Следовательно, его настоящая фамилия была Карранса, хотя доказано процессом, что, будучи доминиканским монахом, он назывался Миранда, по имени его родины.

Источник: библиотека Максима Мошкова