Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город, главный центр ЮАР ", 12 (двенадцать) букв:
йоханнесбург

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова йоханнесбург

Определение слова йоханнесбург в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Йоханнесбург : Йоханнесбург — самый крупный по численности жителей город в ЮАР. Йоханнесбург — городской округ в провинции Гаутенг . Йоханнесбург — крупнейший аэропорт, расположенный недалеко от Йоханнесбурга, ЮАР.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЙОХАННЕСБУРГ (Johannesburg) город, транспортный узел, главный промышленный и финансовый центр Южно-Африканской Республики. 1,9 млн. жителей (1991). Международный аэропорт. Машиностроение (горное оборудование, электротехнические изделия, автосборка), химическая, ...

Примеры употребления слова йоханнесбург в литературе.

Для доктора Дик-Рида открылись новые возможности, когда группа южноафриканцев предложила построить за свой счет великолепный госпиталь для женщин неподалеку от Йоханнесбурга и пригласила его возглавить акушерский сектор, как только он будет открыт.

Престон вылетел в Йоханнесбург вечером 12 марта, прибыл туда на следующий день.

Доктор Грантли Дик-Рид посетил Йоханнесбург в апреле этого года и продемонстрировал врачам и женщинам, что роды действительно могут проходить естественным путем и абсолютно без боли.

Чикаго в Нью-Гемпшир через Сиэтл, Крунг-Теп, Бомбей, Йоханнесбург, Фьюмичино, Гэтвик и Монреаль и оторвался от самого настырного соглядатая в хаотическом нагромождении взлетных полос аэропорта Леонардо да Винчи.

Первый самолет из Йоханнесбурга прибыл в Восточный Лондон - четвертый по величине город в Южной Африке - вовремя.

Из гостиницы, где он укладывал вещи, Престон позвонил Деннису Грею, приехавшему из Йоханнесбурга, чтобы забрать сообщение для отправки его шифровкой в Лондон.

Источник: библиотека Максима Мошкова