Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мост, соединяет Казанский и Спасский острова через канал Грибоедова в Центральном районе Санкт-Петербурга ", 11 (одиннадцать) букв:
итальянский

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова итальянский

Определение слова итальянский в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое. си. итальянцы. Относящийся к итальянцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Италии, ее территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у итальянцев, как в Италии. И. язык (романской группы индоевропейской ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
итальянская, итальянское. Прил. к Италия и к итальянцы. Итальянский язык. Итальянское посольство. Итальянская забастовка (полит.) - вид забастовки, когда бастующие рабочие остаются на производстве, не приступая к работе или же работая точно по инструкции ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Относящийся к Италии, итальянцам, связанный с ними. Свойственный итальянцам, характерный для них и для Италии. Принадлежащий Италии, итальянцам. Созданный, выведенный и т.п. в Италии или итальянцами.

Примеры употребления слова итальянский в литературе.

Княгиня Балтийская познакомилась с итальянским певцом, а абиссинец Васька уехал на родину.

Княгиня Балтийская познакомилась с итальянским певцом, а абиссинец Васька уехал па родину.

По пути вниз она сделала остановку в абонементном отделе и, подойдя к полкам, выбрала два учебника итальянского языка и итальянский же словарь.

В ту же ночь авангардные танки достигли Итальянских ворот и в 9 часов 22 минуты вступили на площадь перед ратушей.

Тотчас же молодой человек, сидевший возле графини в аванложе, встал и, по итальянскому обычаю, уступил свое место новому гостю, который, в свою очередь, должен был уступить его, если бы явился другой посетитель.

К концу октября около 40 германских и итальянских подводных лодок находилось к югу и востоку от Азорских островов.

Источник: библиотека Максима Мошкова