Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автомобиль для калек ", 9 (девять) букв:
инвалидка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова инвалидка

Определение слова инвалидка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Женск. к сущ.: инвалид.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Prius , переделана на ручное управление инвалидом. Слева от водителя кустарно установлен рычаг «газ — тормоз», от него идут тяги к педалям. Словом «инвалидка» на территории СССР и постсоветского пространства часто называют следующие транспортные средства, ...

Примеры употребления слова инвалидка в литературе.

Но продавать билет, однако, боязно - одна, говорят, продала, так у ней не только все деньги отняли, а еще и от тюрьмы еле-еле отвертелась, потому только, что инвалидка, а то бы срок.

Возле бара и пиццерии прогуливались проститутки предпоследнего класса: ниже вокзальных по градации специалистов секс-бизнеса идут только подвальные -- откровенные бродяжки, инвалидки, опустившаяся пьянь.

Однако, как ни крути, делить Дом все-таки было необходимо - как знать, вдруг Соня или Тоня надумают с кем-то соединить свои немолодые жизни, или Андрюшина жена не поладит со свекровью, да и инвалидку Светочку надо обеспечить на случай опекунства.

Птица возмущенно закаркала и захромала по дорожке -- возможно, ворона была инвалидкой и не могла летать.

Источник: библиотека Максима Мошкова