Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Недоразумение, столкновение ", 8 (восемь) букв:
инцидент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова инцидент

Определение слова инцидент в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
инциндента, м. (от латин. incidens, букв. падающий) (книжн.). Недоразумение, неприятное происшествие, столкновение. Жильцы были частыми свидетелями их семейных инцидентов.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИНЦИДЕНТ (от лат. incidens, родительный падеж incidentis случающийся) случай, происшествие (обычно неприятное); столкновение, недоразумение.

Примеры употребления слова инцидент в литературе.

Так что в том инциденте на поляне абориген отделался временной частичной глухотой, а все мы -- дурацким нервическим смехом.

Бесспорно одно: сей инцидент -- если интерпретировать его именно таким образом -- роняет неблаговидную тень на безгрешное чело Сына Человеческого.

Вас за искреннее объяснение советской точки зрения на бернский инцидент, который сейчас, видимо, отошел в прошлое, не дав никаких полезных результатов.

После инцидентов в лифте и в проходах за ним закрепили постоянную дорожку на записывающей аппаратуре, поскольку Оскар Уокер считал, что путем интенсивного четырехчасового наблюдения он может создать модель биоритмов и поведения любого человека.

Инцидент был исчерпан, и после обеда я уже сидел в полной парадной форме в служебном кабинете генерала Варбурга, ни словом не обмолвившегося о шумихе, поднятой его чересчур нервным начальником штаба.

Громко по радио доложить время выкатывания и потребовать немедленно замерить все параметры, которые могли способствовать инциденту: ветер, сцепление, слой осадков на полосе.

Источник: библиотека Максима Мошкова