Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Опубликование книги ", 7 (семь) букв:
издание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова издание

Определение слова издание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: издать (1*). То, что издано или издается; произведение печати. Совокупность тождественных экземпляров какой-л. книги, выпущенных одновременно; тираж. устар. То же, что: издательство.

Примеры употребления слова издание в литературе.

Таким образом, издание Даубманнуса представляло собой сборник из трех словарей: отдельного глоссара исламских источников о хазарском вопросе, алфавитного перечня сведений, почерпнутых из еврейских записей и преданий, и третьего словаря, составленного на основе христианских познаний в хазарском вопросе.

Содержание их было различное: история, математика, философия, редкие издания с описаниями старинных путешествий, морских битв, книги по мореходству и справочники, но более всего романы, где рядом с Теккереем и Мопассаном пестрели бесстыдные обложки парижской альковной макулатуры.

Начальство, заранее узнав, что альманах готовится к изданию, вкрадчиво просило включить в редколлегию кого-нибудь из них, причем по нашему выбору.

О резко отрицательном отношении Пушкина к спекулятивным изданиям альманашного типа см.

Редакторы-составители и авторский коллектив издания поставили себе более скромную задачу: дать невозможности систематичный и популярный свод знаний, накопленных современной американистикой в СССР.

Поскольку англоязычный вариант содержит больший фактический материал, более интересен в литературном отношении и оказал более значительное влияние на английскую историографию, чем латинский, то он был признан основным, и перевод был сделан с издания Рэстела 1557 г.

Источник: библиотека Максима Мошкова