Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Книжный "роддом" ", 12 (двенадцать) букв:
издательство

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова издательство

Определение слова издательство в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
издательства, ср. Предприятие или учреждение издающее произведения печати. Государственное издательство. Словарное издательство. То же, что издание в 1 знач. (книжн. устар.). Дело издательства книг поставлено удовлетворительно.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
предприятие (государственное, общественное, кооперативное или частное), осуществляющее подготовку и выпуск печатной продукции. По видам выпускаемой продукции различают издательства книжные, книжно-журнальные, газетные и газетно-журнальные.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Государственное, общественное, кооперативное или частное предприятие, осуществляющее подготовку и выпуск произведений печати.

Примеры употребления слова издательство в литературе.

Она что-то делала в детском издательстве как книжный график, марала акварелькой вполне бездарно.

Но очень часто создается впечатление, что ссылки на Амаду нужны не только для идеологического оправдания проявленного интереса со стороны переводчика и издательства к тому или иному автору, сколько для привлечения внимания читателя.

Он как-то в Москве в одном крупном издательстве, где готовилась к печати его книжка, сборник лучших рассказов и фельетонов, поведал этот анекдотец главному редактору издательства, когда тот потребовал от Шуры переработки почти всей рукописи.

Непосредственно подчиненное Сталину издательство ЦК посвятило в 1937 году батумской демонстрации, вернее участию в ней Сталина, целый том.

Кроме того происходило совещание о постановке партийного органа, бюро печати и брошюрного издательства, а также заседание комиссии по выработке резолюции о текущем моменте.

Она вышла в издательстве Жанны Бюше и представляла собой альбом рисунков, к каждому из которых в разворот страниц давалось соответствующее стихотворение.

Источник: библиотека Максима Мошкова