Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Специалист по скоту ", 9 (девять) букв:
зоотехник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зоотехник

Определение слова зоотехник в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Специалист со средним зоотехническим образованием.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Специалист по зоотехнии.

Примеры употребления слова зоотехник в литературе.

Естественно, принялись возводить в усадьбе и бассейн для амазонского змея Анаконды, с примыкающим к бассейну вольером и пастбищем персональной зебры ветеринара и зоотехника Алексея Юрьевича Савкина.

Мы у Ворожцова бывали, крепкий мужик, бывший главный зоотехник колхоза.

Нет, Волосатый дед просто был великий зоотехник, может быть даже - селекционер, он даже написал однажды письмо академику Лысенко, спрашивая у него какого-то совета, он и яблони в порядке содержал, и в лошадях лучше всех разбирался - старый, доколхозный, самостоятельный кадр!

Там было получше, но и здесь он не нашел себя, поэтому двинулся дальше на север, попал в оленеводческий колхоз и влюбился в зоотехника.

И здесь, в области творчества в садоводстве, огородничестве, зоотехнике, полеводстве, гораздо более сделано безвестной работой разночинцев, чем творческой силой русского поместного дворянства, живые силы которого шли на государственную работу и искусство.

Сельскохозяйственные институты и техникумы готовили большое число специалистов -- агрономов, зоотехников, ветврачей, экономистов и организаторов сельхозпроизводства.

Источник: библиотека Максима Мошкова