Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Георгий (1854—1917) революционный народник, один из организаторов группы "москвичей" ", 8 (восемь) букв:
зданович

Определение слова зданович в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Здано́вич — фамилия польского происхождения, патроним от старопольского имени Ждан род. Первое упоминание о фамильном гербе Ждановичей встречается в XVI веке у Бартоломея Папроцкого . Некоторые современные белорусские авторы считают этимологию имени «белорусского ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗДАНОВИЧ Георгий Феликсович (1854-1917) революционный народник. Один из организаторов группы "москвичей". В 1877 осужден на каторгу на 6 лет 8 мес. Отбывал в Новобелгородской тюрьме и на Карийской каторге. В нач. 1900-х гг. один из руководителей партии ...

Примеры употребления слова зданович в литературе.

В централе находились также два кавказца - братья Джабадари - и их сводный брат Зданович, сын ссыльного поляка и черкешенки.

Обратим внимание на то, как мягко стал намекать Зданович на отсутствие в Рязани состава преступления при попытке взорвать дом, как бы убеждая, что шуметь не из-за чего.

Вместе с тем Зданович подчеркнул, что окончательный ответ должны дать эксперты -- коллеги Здановича из лаборатории ФСБ в Москве, подчиненные Патрушева.

Даже намеков на то, что речь может идти об учениях, Зданович не сделал.

В связи с инцидентом в Рязани Зданович заявил 24 сентября, что ФСБ приносит жителям города извинения.

Обратим внимание на то, что еще сутки назад в интервью НТВ Зданович не извинялся.

Источник: библиотека Максима Мошкова