Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Уменьшительно-ласкательное к задор ", 7 (семь) букв:
задорец

Определение слова задорец в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
задорца, м. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к задор.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. То же, что: задор.

Примеры употребления слова задорец в литературе.

Никакой вооруженной стражи Трол не заметил, задорец держался в высшей мере дружелюбно, опасаться по-прежнему было нечего.

Трол подождал, пока рядом с ним окажутся Ибраил и Кола, убедился, что Форз приветствует их более официально, потому что встречает впервые, и уже вчетвером, послушно следуя за задорцем, вся компания отправилась в капитанскую каюту.

Не дураки же были задорцы, почти наверняка держали где-то поблизости какого-нибудь мага, способного осознать ментальное вмешательство Трола в сознание высокородного Салимона.

Дело было, конечно, в том, что следовало выбрать очень надежное место, чтобы задорцы, если они передумают оказать помощь, не могли напасть неожиданно, а доставка нескольких возов сушеной козлятины, солонины, хлеба репы и гороха, которые удалось закупить на рынке, потребовала присмотра.

Некоторым затруднением был языковой барьер, потому что задорцы не понимали гвампи, а сам бородач, которого звали Тиреном, мог еще говорить только на очень ломаном южном диалекте фойского.

На удивление, многие задорцы сразу согласились принять участие в работах, и Корк после переговоров с Ибраилом решил использовать их в роли плотников.

Источник: библиотека Максима Мошкова