Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что включают ключом в автомобиле? ", 9 (девять) букв:
зажигание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зажигание

Определение слова зажигание в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср.1.см. зажечь. 2. Воспламенение горючего в двигателях внутреннего сгорания, работающих на легком жидком и газовом топливах (спец.). Свеча зажигания. Батарейное з. Включить з.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: зажигать. Приспособление для воспламенения горючей смеси в двигателях внутреннего сгорания.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
воспламенение рабочей смеси в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания от электрической искры свечи зажигания.

Примеры употребления слова зажигание в литературе.

Он включил зажигание, отпустил педаль сцепления, нажал на газ и рванул через бордюрный камень на тротуар и вверх по переулку.

И надо же было такому случиться, что Брауэр, настроенный на предстоящие переговоры, не выключил зажигание, а искра возьми да и проскочи.

Абсолютно ничего не соображая в технике, более сложной, чем лом и кувалда, он тем не менее выучился довольно ловко водить машину - жуткий драндулет с топившимся чурками газогенераторным движком и калильным зажиганием, собранный неизвестно кем из остатков пяти или шести разнотипных предшественников.

Научились переделывать автомобильные двигатели на калильное зажигание и газогенераторное топливо.

Наши глаза настолько привыкли к полной темноте, что, несмотря на периодическое зажигание тусклого фонаря, мы различали в свете люминисцирующей шкалы глубиномера очертания его оборудования внутри кабины, в том числе и друг друга.

Там в придорожной деревне покоилась его двухтонка, обреченная на неподвижность без ключа зажигания и ротора распределителя.

Источник: библиотека Максима Мошкова