Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Женщина, которая занимается дойкой, доит ", 9 (девять) букв:
доильщица

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова доильщица

Определение слова доильщица в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Женск. к сущ.: доильщик; доярка.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Женщина, к-рая занимается дойкой, доит. (1 м. доильщик, -а.

Примеры употребления слова доильщица в литературе.

Наконец в начале мая она получила письмо от старинной приятельницы своей матери, у которой, хотя никогда ее не видела, давно уже наводила справки о работе, она писала, что на молочной ферме где-то на юге требуется опытная доильщица и что фермер охотно наймет ее на летние месяцы.

Но девушки исподтишка стремились к тому, чтобы нарушить это правило, и каждая доильщица выбирала восемь - десять коров, к которым уже привыкла, благодаря чему легко могла их выдоить, не затрачивая сил.

Вдобавок еще одна доильщица как будто могла соперничать с ней в этом отношении!

Хозяин и его домочадцы, его работники и доильщицы, по мере того как Клэр узнавал их ближе, стали выделяться из общей безликой массы, словно происходил какой-то химический процесс.

Он был удивлен: как могло воображение этой молодой девушки, простой доильщицы, в которой было, правда, что-то возбуждавшее зависть товарок, - как могло оно порождать такие печальные образы?

Фермер Крик и его жена, доильщицы Тэсс, Мэриэн, Рэтти Придл, Изз Хюэт и приходящие замужние работницы, а также мистер Клэр, Джонатэн, Кейл, старая Дебора и все остальные стояли, беспомощно созерцая маслобойку, а мальчишка, погонявший во дворе лошадь, таращил глаза, показывая, что оценивает создавшееся положение.

Источник: библиотека Максима Мошкова