Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Врач, распознающий болезнь ", 10 (десять) букв:
диагностик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова диагностик

Определение слова диагностик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. устар. То же, что: диагност.

Примеры употребления слова диагностик в литературе.

И в ярко выраженных случаях человека невольно тянет сразу к диагностике психотипа, а не только отдельных черт.

Реакции антитела с антигеном применяют для диагностики различных болезней, идентификации микроорганизмов и некоторых веществ.

Пока в Национальном бюро аэрофотосъемки копались к файлах утренних изображений, Столл и Катцен проверяли свою сеть с помощью программ детальной диагностики.

При первичной диагностике билиарного цирроза печени необходимо исключить механическую желтуху, обусловленную желчпокаменной болезнью, раком головки поджелудочной железы и фатерова соска.

Это позволит разработать методы диагностики на уровне прогноза и профилактики не только глаукомы, но и других тяжелых заболеваний глаз - диабетической и гипертонической ретинопатии, макулодистрофии, катаракты, в основе которых лежит нарушение обмена веществ.

Тщательно, как, впрочем, все, что он делал, Александр Святославович изучил принципы иглотерапии и поиска активных точек, а затем изготовил прибор для диагностики.

Источник: библиотека Максима Мошкова