Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Род войск ", 6 (шесть) букв:
десант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова десант

Определение слова десант в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Десант — казахстанский художественный фильм 2000 года . Режиссёр — Лейла Аранышева . Жанр — военно-патриотический фильм с элементами приключенческого боевика .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Высадка войск на вражескую территорию, а также вообще высадка куда-н. быстродействующих военизированных групп. Произвести д. Д. пожарных в тайге. Войска, высаженные на вражескую территорию, а также высажен-ная куда-н. быстродействующая военизированная ...

Примеры употребления слова десант в литературе.

Когда война началась, и на барже высадился десант, во время высадки десанта абхазы сидели на крышах армянских домов и оттуда стреляли.

Камчатка, - продолжал Невельской, - со своей исключительно удобной по природным условиям обширной Авачинской бухтой и портом, способным вместить чуть ли не все флоты мира, беззащитна перед блокадой ее сравнительно небольшим десантом.

Семь часов назад авиабаза в Кефлавике захвачена русским морским и воздушным десантом.

В предыдущую ночь авиадесантная дивизия спустилась на парашютах в окрестностях Ле-Мюи и вскоре присоединилась к морскому десанту.

Крупные английские и американские авиадесантные войска должны были быть сброшены на парашютах или высажены планерами за плацдармами высадки десантов для захвата главных опорных пунктов и оказания помощи десантам.

Помимо вспомогательных авианосцев высадку десанта прикрывал оперативный авианосный отряд контр-адмирала Паунолла, состоявший из шести тяжелых авианосцев, пяти легких крейсеров и шести новых линейных кораблей, а также нескольких других мелких кораблей.

Источник: библиотека Максима Мошкова