Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Население Дагестана ", 10 (десять) букв:
дагестанцы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дагестанцы

Определение слова дагестанцы в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ев, ед. -нец, -нца, м. Население Дагестана. ж. дагестанка, -и. прил. дагестанский, -ая, -ое.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Население Дагестана, состоящее из аварцев, кумыков, даргинцев и других народов. Представители этих народов.

Примеры употребления слова дагестанцы в литературе.

Правда, при этом замалчивается, что возглавлять эту нацию будут чеченцы, а пушечным мясом станут дагестанцы, ингуши, карачаевцы, кабардинцы.

Ваххабиты расценили это прежде всего как слабость Москвы, антиваххабитски настроенные дагестанцы - как политическую профанацию, а криминальные структуры - как сигнал к вседозволенности.

Одного взгляда было достаточно, чтобы Фешин определил -- чеченцы, хотя неискушенному человеку многие горцы Северного Кавказа: осетины, лезгины, дагестанцы -- кажутся внешне очень похожими.

Даниил подумал, что точно так же, как его сейчас, дагестанцы держат за конечности своих баранов, которых точными и уверенными движениями режут на радостный праздник Курбан-Байрам.

Руководство Грузии заверяет всех нас, что сделает все, чтобы беречь дружбу между нашими народами, не допустят, чтобы дагестанцы оттуда уехали.

Поддерживаем на всех уровнях связи с руководством Грузии, будем делать все, чтобы и грузины в Дагестане, и дагестанцы в Грузии жили спокойно.

Источник: библиотека Максима Мошкова