Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лечение внушением при помощи введения больного в гипнотический сон ", 12 (двенадцать) букв:
гипнотерапия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гипнотерапия

Определение слова гипнотерапия в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
метод лечения, основанный на гипнотическом внушении.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Лечение методом гипнотического внушения.

Примеры употребления слова гипнотерапия в литературе.

В таком случае проводится симптоматическое лечение, исключаются гипнотерапия и групповая психотерапия, приносящие лишь временное улучшение.

Если врач идет навстречу требованиям родителей, то встречает негативное отношение ребенка, для которого гипнотерапия в этом случае является эквивалентом родительского наказания.

Подобный завышенный уровень притязаний родителей необходимо корригировать заранее, подчеркнув, что гипнотерапия - это прежде всего средство укрепления организма, повышения тонуса и защитных сил, создающее необходимые предпосылки для выздоровления.

У подростков возможно сопротивление лечению или пассивность, если гипнотерапия применяется слишком рано, заменяя общение с врачом и обсуждение проблем.

В большинстве случаев гипнотерапия применяется после курса внушения наяву.

Если эффект от него отсутствует полностью, то гипнотерапия может дать лишь частичный эффект, так как общим для обеих методик является внушение.

Источник: библиотека Максима Мошкова