Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Критик Белинский ", 9 (девять) букв:
виссарион

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова виссарион

Определение слова виссарион в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Епископ Виссарион (в миру Виссарио́н Каци́евич Дадиа́ни , ; , Мингрелия — 4 августа ) — епископ Русской православной церкви , епископ Имеретинский.

Примеры употребления слова виссарион в литературе.

Из-за перевала пришел отец Миши - альпинист, мастер спорта Виссарион Хергиани.

Карпов принял его дружески, хотя, как и Виссарионов, старался не смотреть в глаза, был излишне экзальтирован, расспрашивал о здоровье, отдавал ничего не значившие сплетни, - никаких имен, ни одного упоминания о новых, делах, будто с каким бомбистом говорил - перед началом вербовочной беседы.

Иосиф Виссарионович соглашался, что партийный аппарат устранился от ответственности за конкретное дело и, кроме говорильни, ничем не занимается.

У нас дома был прекрасный дагерротип, на котором изображена была Эмилия Виссарионовна, маленькая, худенькая, причесанная на пробор, в платье с легким кринолином -- снято было еще в ее молодости.

Отец, Алексей Павлович Мещерский, родился в Смоленской губернии в имении Долгушка, которое дед, Павел Иванович Мещерский, получил за женой Верой Виссарионовной, рожденной Комаровой.

В конце концов Капица написал письмо самому Иосифу Виссарионовичу, в котором назвал Берию бездельником, прохвостом и просил освободить его от занимаемого поста, а ему, Капице, предоставить полную свободу действий, если нашей стране нужна атомная бомба.

Источник: библиотека Максима Мошкова