Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Действие по глаголу бюрократизировать ", 14 (четырнадцать) букв:
бюрократизация

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бюрократизация

Определение слова бюрократизация в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. несов. глаг.: бюрократизировать, бюрократизироваться. Состояние по знач. несов. глаг.: бюрократизировать, бюрократизироваться.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
бюрократизации, мн. нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. бюрократизировать.

Примеры употребления слова бюрократизация в литературе.

С этого момента начали нарастать негативные последствия их деятельности -- местничество, диктат и администрирование по отношению к подведомственным предприятиям, прогрессирующая бюрократизация и др.

Становилось ясно, кроме того, что обеспечение высоких темпов роста в рамках этой модели требует такой бюрократизации, которая становится на определенном рубеже серьезным препятствием для самостоятельного и естественного развития.

Выросшие хозяйственные затруднения, ухудшившееся настроение рабочих масс и деревенской бедноты, все растущая пассивность партии, огромная бюрократизация гос-, парт- и профаппарата -- все это не может не вызвать в каждом честном партийце тревоги за судьбу диктатуры пролетариата.

Мартов в своих выступлениях резко критиковал политику большевистского правительства: нарушения конституции и избирательных прав, бюрократизацию государственных органов, превращение ВЧК в автономную организацию, практикующую массовый террор и незаконные репрессии.

Источник: библиотека Максима Мошкова